,

Conversor de Fibra TP-LINK Gigabitt Multi-Mode

Stock para expedição

Por encomenda

Stock na loja de Mem Martins

Por encomenda


O MC200CM é um conversor electróptico desenvolvido para converter o sinal ótico na fibra 1000BASE-SX em elétrico no cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado conformidade com os padrões IEEE802.3…

35,50 

Disponível por encomenda

Conversor de Fibra TP-LINK Gigabitt Multi-Mode
P/N: MC200CM | EAN: 6935364030438 | GARANTIA: 3 Anos
Preço válido até rotura de stock.

O MC200CM é um conversor electróptico desenvolvido para converter o sinal ótico na fibra 1000BASE-SX em elétrico no cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado conformidade com os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, o MC200CM foi desenvolvido para utilizar ligações de fibra Multimodo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta a especificação de laser de ondas curtas (SX) e funciona a 850nm na transmissão e recepção de dados.

REF: TPLINKMC200CM Categorias: ,

Interface

  • 1 x Porta RJ45 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation / Auto-MDI/MDIX