,

Conversor TP-LINK fibra 10/100Mbit Single Module – MC

Stock para expedição

Por encomenda

Stock na loja de Mem Martins

Por encomenda


O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , …

31,90 

Disponível por encomenda

Conversor TP-LINK fibra 10/100Mbit Single Module - MC
P/N: MC110CS | EAN: 6935364030407 | GARANTIA: 2 Anos
Preço válido até rotura de stock.

Conversor TP-LINK MC110CS
O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados.

REF: TPLINKMC110CS Categorias: ,

Dimensões

  • 94,5 * 73,0 * 27,0

Interface

  • 1 Porta 100M SC / UPC
  • 1 Porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Padrões de Rede

  • IEEE 802.3
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3x

Consumo Energético

  • 1,52W

Indicadores LED

  • PWR
  • Col, Link
  • Act
  • SPD